
Loxia 2/35
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Loxia 2/35の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥247,610〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/50 キヤノンRF用

¥222,970〜
出品中(28)
Milvus 2/135 ZF.2 ニコン用

¥322,730〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/85 ソニーE用

¥172,590〜
出品中(27)
Batis 1.8/85

¥75,330〜
出品中(27)
Planar T* 1.4/50 ZE

¥191,780〜
出品中(27)
Batis 2.8/18

¥247,640〜
出品中(27)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥183,040〜
出品中(27)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥120,090〜
出品中(27)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用
Loxia 2/35の新着記事
記事はありません

Loxia 2/35のスペック
商品情報
機械式のピントリングが滑らかに回り、細かなピーキング合わせが捗る一本。ピント面は緻密で、微妙な階調や空気感まで丁寧に描きます。発色は落ち着きつつ芯があり、背景は滑らかに後ろへ退く自然なボケ。スナップや旅、動画のゆっくりしたカメラワークにも相性良好。絞り操作も繊細で、光のにじみを抑えた澄んだコントラストが魅力です。質感の高い外装は所有欲を満たし、リングの動きは一定で止めたい位置に吸い付く感触。周辺まで破綻が少なく、夜の街灯や窓の光も清潔に再現。静かな現場でも気兼ねなく使え、作画に集中できます。扱いやすい一本です。
付属品
- 専用レンズフード
- デクリックキー
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群9枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 開放F値 | F2 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 62.1x59.2 mm |
| 重量 | 340 g |



