
SP AF17-50mm F/2.8 XR Di II VC LD Aspherical IF キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2009年10月29日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SP AF17-50mm F/2.8 XR Di II VC LD Aspherical IFの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥67,820〜
出品中(32)
28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD

¥60,200〜
出品中(32)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ソニーE用

¥156,670〜
出品中(31)
35-150mm F/2-2.8 Di III VXD

¥95,320〜
出品中(30)
25-200mm F/2.8-5.6 Di III VXD G2

¥90,350〜
出品中(30)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2

¥66,840〜
出品中(28)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ニコンZ用

¥124,150〜
出品中(28)
50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD

¥87,160〜
出品中(28)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2 ニコンZ用

¥65,280〜
出品中(28)
17-50mm F/4 Di III VXD
中古の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥105,200
16-30mm F/2.8 Di III VXD G2

¥80,000
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥40,000
SP 15-30mm F/2.8 Di VC USD

¥74,490
SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2

¥88,010
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥63,250
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥89,730
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥55,060
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD

¥100,000
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD
SP AF17-50mm F/2.8 XR Di II VC LD Aspherical IF キヤノン用の新着記事
記事はありません

SP AF17-50mm F/2.8 XR Di II VC LD Aspherical IF キヤノン用のスペック
商品情報
スナップでリズム良く使えて、メリハリのあるコントラストと伸びやかな発色が街の光をクリアにしっかり描き出します。ボケはとろけるように自然で、シャープなピント面と併せて主題が立ち、輪郭がにじまず背景処理も気持ちよく整います。周辺までの均質性が高く、逆光でもフレアを丁寧に抑え、階調も破綻しにくく、色の偏りを感じさせない素直な再現です。静粛で迷いにくいAFは動きの変化にも追従し、MFリングはしっとり回って、微妙な追い込みが確かに決まります。手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ち、近接にも強く、動画ではブリージングが少なく、携行性もとても良好です。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径標準ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 14群19枚 |
| 焦点距離 | 17~50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:4.8 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 最短撮影距離 | 0.29m |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 79.6x94.5 mm |
| 重量 | 570 g |
