
19mm F2.8 EX DN マイクロフォーサーズ用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2012年3月16日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
19mm F2.8 EX DNの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)の単焦点レンズ

¥41,540〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ソニー用

¥75,440〜
出品中(27)
12mm F1.4 DC ソニーE用

¥44,980〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ニコンZ用

¥105,900〜
出品中(27)
20mm F1.4 DG DN ライカL用

¥70,960〜
出品中(27)
35mm F2 DG ライカL用 "シルバー"

¥92,860〜
出品中(27)
85mm F1.4 DG DN ライカL用

¥52,120〜
出品中(27)
56mm F1.4 DC DN ライカL用

¥90,000〜
出品中(26)
85mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥52,590〜
出品中(26)
16mm F1.4 DC DN ソニー用
19mm F2.8 EX DN マイクロフォーサーズ用の新着記事
記事はありません

19mm F2.8 EX DN マイクロフォーサーズ用のスペック
商品情報
風景では細部まで見通しよく、遠近の層を気持ちよく整理できる軽やかな取り回しが頼もしく、歩き撮りでも疲れにくい。描写はニュートラルで、精細な解像とすっきりしたコントラストが魅力、色乗りは素直に伸びて空の階調も滑らかに繋がる。なだらかなボケが重なって、手前の草木も主題をじゃませず爽やかで、近接時も距離感が整い前後のレイヤーが自然に流れる。周辺の均質感も良好で、逆光の場面でも粘り、ハイライトのにじみを丁寧に扱え、色乗りは素直で破綻が少なく落ち着く。AFは静粛で追従も安定、MF操作は指に馴染み、手持ち撮影をしっかり支え、動画でもブリージングが控えめに収まる。
付属品
- ケース
- フード(LH520-02)
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| レンズ構成 | 6群8枚 |
| 焦点距離 | 19 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 59.3 度 |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 46 mm |
| 最大径x長さ | 60.6x45.7 mm |
| 重量 | 140 g |









