
Planar T* 1.4/85 ZE
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Planar T* 1.4/85 ZEの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥247,610〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/50 キヤノンRF用

¥222,970〜
出品中(28)
Milvus 2/135 ZF.2 ニコン用

¥322,730〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/85 ソニーE用

¥172,590〜
出品中(27)
Batis 1.8/85

¥75,330〜
出品中(27)
Planar T* 1.4/50 ZE

¥191,780〜
出品中(27)
Batis 2.8/18

¥247,640〜
出品中(27)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥183,040〜
出品中(27)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥120,090〜
出品中(27)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用
Planar T* 1.4/85 ZEの新着記事
記事はありません

Planar T* 1.4/85 ZEのスペック
商品情報
階調のつながりが滑らかで、光のグラデーションを丁寧に描く中望遠の定番的な味わいと、ハイライトの抜けの良さ。開放では柔らかさの中に芯を残し、肌の質感や眼差しを穏やかなコントラストで表現し、空気感を豊かに写す。少し絞れば解像が引き締まり、髪の毛先や布の織りまできめ細かく、立体感がすっと立ち上がり背景が整う。逆光でも粘りがあり、フレアは穏当で、色は濃すぎず澄んだトーンを保ち、後処理での追い込みも容易。金属の造作としっとりしたMFリングが心地よく、ピント合わせの集中を高めて撮る喜びを引き出し、操作の満足感が高い
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点 |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 5群6枚 |
| 焦点距離 | 85 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 最短撮影距離 | 1m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 77x62 mm |
| 重量 | 570 g |



