
Otus 1.4/85 ZE キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2015年4月21日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Otus 1.4/85 ZEの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥247,610〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/50 キヤノンRF用

¥222,970〜
出品中(28)
Milvus 2/135 ZF.2 ニコン用

¥322,730〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/85 ソニーE用

¥172,590〜
出品中(27)
Batis 1.8/85

¥75,330〜
出品中(27)
Planar T* 1.4/50 ZE

¥191,780〜
出品中(27)
Batis 2.8/18

¥247,640〜
出品中(27)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥183,040〜
出品中(27)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥120,090〜
出品中(27)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用
Otus 1.4/85 ZE キヤノン用の新着記事
記事はありません

Otus 1.4/85 ZE キヤノン用のスペック
商品情報
人物撮影で肌の質感をなめらかにしっとりとまとめ、背景のボケは輪郭が騒がず、被写体の存在感を端正に引き上げます。ピント面は緻密で微細な毛並みや繊維も丁寧に捉え、落ち着きのあるコントラストが陰影をしっとり上質に整えます。色乗りは濃すぎない方向で階調にコクがあり、周辺まで破綻が少なく、逆光でもハロの出方が穏やかで安心感があります。フォーカスリングは均一なトルクで滑らか、微妙な追い込みがしやすく、ブリージングも少なく画が落ち着きます。近接の半身から少し引いた全身まで扱いやすく、手持ちの安定した画づくりにも寄与し、静かな操作感も動画にも向きます。
付属品
- レンズシェード
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| 詳細レンズタイプ | 中望遠レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群11枚 |
| 焦点距離 | 85 mm |
| 最大撮影倍率 | 1:7.7 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 最短撮影距離 | 0.8m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 86 mm |



