
Otus 1.4/100 ZE キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2019年6月12日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Otus 1.4/100 ZEの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥247,610〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/50 キヤノンRF用

¥222,970〜
出品中(28)
Milvus 2/135 ZF.2 ニコン用

¥322,730〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/85 ソニーE用

¥172,590〜
出品中(27)
Batis 1.8/85

¥75,330〜
出品中(27)
Planar T* 1.4/50 ZE

¥191,780〜
出品中(27)
Batis 2.8/18

¥247,640〜
出品中(27)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥183,040〜
出品中(27)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥120,090〜
出品中(27)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用
Otus 1.4/100 ZE キヤノン用の新着記事
記事はありません

Otus 1.4/100 ZE キヤノン用のスペック
商品情報
高い解像と豊かな階調再現で知られる中望遠。ピント面の緻密さと自然なボケの移ろいが両立し、被写体の立体感を力強く引き出します。逆光にも粘り、色のにじみを感じにくいクリアさ。MFリングは長めの回転角で非常に滑らか、微細なピント合わせが快適です。ニュートラルな色乗りは後処理のベースに向き、ポートレートから静物まで作品の核になれる一本。近距離でも輪郭は崩れにくく、金属や織物の質感を端正に描写。周辺までの整いも良好で、フラットな被写体でも立ち上がりの速いコントラストが効きます。精密な操作感を楽しみながら、撮る行為そのものに没入させてくれる一本です。
付属品
- レンズシェード付
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 望遠レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群14枚 |
| 焦点距離 | 100 mm |
| 最大撮影倍率 | 1:8.6 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 最短撮影距離 | 1m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 86 mm |



