
NIKKOR Z 17-28mm f/2.8
中古 (0)出品はありません
2022年10月28日 発売
本日中のご注文で
5月17日〜5月20日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 NIKKOR Z 17-28mm f/2.8 | ¥104,780 | |
中古 NIKKOR Z 17-28mm f/2.8 | ¥89,820 | |
中古 NIKKOR Z 17-28mm f/2.8 | ¥98,110 | |
中古 NIKKOR Z 17-28mm f/2.8 | ¥106,490 |
売買相場
NIKKOR Z 17-28mm f/2.8の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥107,140〜
出品中(60)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥222,470〜
出品中(53)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥193,610〜
出品中(51)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥176,800〜
出品中(32)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥282,000〜
出品中(30)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II

¥73,200〜
出品中(30)
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥39,540〜
出品中(30)
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥114,920〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥171,340〜
出品中(27)
NIKKOR Z 28-400mm f/4-8 VR
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥222,470
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥236,410
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥93,730
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR

¥282,000
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II

¥246,000
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥201,490
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥210,010
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥246,220
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥246,570
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

NIKKOR Z 17-28mm f/2.8のスペック
商品情報
軽快に持ち出せる超広角ズーム。広がりのある画角で風景や建築、室内をのびのびと切り取る。ピント面はシャープで、周辺まで均質。発色はすっきりと自然で、逆光でもコントラストが粘る。AFは静かで素早く、動画でもフォーカスブリージングが少ないためパンや移動撮影がしやすい。ズーム操作は滑らかで、旅行にも好適。最短付近まで寄って前景を活かす構図が組みやすく、足元の被写体から空まで一体感のある描写。街歩きのスナップでも取り回しがよく、細部の線も破綻しにくい。一本で日常から風景撮影のベースを任せられる安心感がある。
付属品
- レンズキャップ LC-67B(フロントキャップ)
- レンズキャップ LF-N1(リアキャップ)
- レンズフード HB-107
- レンズケース CL-C1
基本仕様
| 対応マウント | ニコンZマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群13枚 |
| 焦点距離 | 17~28 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.19倍 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 104~75 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.19m(焦点距離17mm)、0.23m(焦点距離20mm)、0.26m(焦点距離24mm)、0.26m(焦点距離28mm) |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 75x101 mm |
| 重量 | 450 g |





.webp?fm=webp&q=75&w=640)