
18-50mm F2.8 EX DC MACRO ニコン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2006年10月27日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
18-50mm F2.8 EX DC MACROの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,530〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥113,100〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥109,250〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥87,100〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥60,580〜
出品中(26)
18-50mm F2.8 DC DN ソニーE用

¥152,920〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥81,610〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥61,990〜
出品中(25)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥78,440〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
18-50mm F2.8 EX DC MACRO ニコン用の新着記事
記事はありません

18-50mm F2.8 EX DC MACRO ニコン用のスペック
商品情報
近接でも被写体のディテールをクッキリと掬い上げ、素直な描写で小物の質感や料理の立体感を気持ちよく見せる。穏やかなボケとクッキリした解像が両立し、締まりのあるコントラストと控えめな色乗りで、周辺まで整った画面を作る。逆光でも締まりを保ちつつハイライトの粘りが効きフレアの出方は穏当で、AFは静かで被写体の動きにも素直に追う。MFリングはしっかり目のトルクで微妙な追い込みがしやすく、動画ではフォーカスブリージングが控えめに収まる。携行性は扱いやすくボディとバランス良く、手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ち、テーブルフォトで存在感を演出。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | ズーム |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 13群15枚 |
| 焦点距離 | 18~50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 69.3~27.9 度 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 79x85.8 mm |
| 重量 | 450 g |









