
Milvus 2/35 ZF.2 ニコン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2016年3月18日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Milvus 2/35 ZF.2の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥247,610〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/50 キヤノンRF用

¥222,970〜
出品中(28)
Milvus 2/135 ZF.2 ニコン用

¥322,730〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/85 ソニーE用

¥172,590〜
出品中(27)
Batis 1.8/85

¥75,330〜
出品中(27)
Planar T* 1.4/50 ZE

¥191,780〜
出品中(27)
Batis 2.8/18

¥247,640〜
出品中(27)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥183,040〜
出品中(27)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥120,090〜
出品中(27)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用
Milvus 2/35 ZF.2 ニコン用の新着記事
記事はありません

Milvus 2/35 ZF.2 ニコン用のスペック
商品情報
高いコントラストと繊細な階調で、陰影の厚みと空気感を豊かに、解像力も高く丁寧に描く標準域の一本です。ピント面はキレがありつつボケは素直で滲まず、輪郭のにじみを抑えながら前後のつながりが自然です。周辺までの均質性が高く、画面端の情報もきちんと保ち、逆光でもコントラストが崩れにくい落ち着いた描写です。MFリングはしっとり重めで微調整がしやすく、わずかなストロークでも意図した位置に素早く合わせられます。スナップや環境を入れたポートレートに好相性で、質感描写を大切にした動画でも安定した画づくりに役立ちます
付属品
- レンズシェード付
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 準広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 7群9枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:5.3 |
| 開放F値 | F2 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |



