
Milvus 1.4/85 ZE キヤノン用
中古 (0)出品はありません
2016年3月18日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Milvus 1.4/85 ZEの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥247,610〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/50 キヤノンRF用

¥222,970〜
出品中(28)
Milvus 2/135 ZF.2 ニコン用

¥322,730〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/85 ソニーE用

¥172,590〜
出品中(27)
Batis 1.8/85

¥75,330〜
出品中(27)
Planar T* 1.4/50 ZE

¥191,780〜
出品中(27)
Batis 2.8/18

¥247,640〜
出品中(27)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥183,040〜
出品中(27)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥120,090〜
出品中(27)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用
Milvus 1.4/85 ZE キヤノン用の新着記事
記事はありません

Milvus 1.4/85 ZE キヤノン用のスペック
商品情報
人物撮影で、柔らかいボケが背景を整え、ヌケが良い描写が肌の立体感をふんわり支え、視線を自然に主題へ導く。合焦部はきめ細かく、端正なコントラストが輪郭を崩さず、自然な色が微妙な血色と肌理をそのまま受け止める。周辺までの均質性が高く、顔の位置を動かしても破綻が少なく、背景の線も暴れにくく、画面全体のバランスを落ち着いて保てる。逆光や点光源の混じる場面でも階調は粘り、ハイライトの芯が残り、艶のあるトーンで表情の陰影をしっとりと描ける。しっとりしたMFリングは微妙な送りが効き、呼吸に合わせてピントを置きやすく、撮影のテンポを気持ちよく安定して保てる
付属品
- レンズシェード付
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群11枚 |
| 焦点距離 | 85 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 最短撮影距離 | 0.8m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |



