
Milvus 1.4/35 ZF.2 ニコン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2017年9月29日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Milvus 1.4/35 ZF.2の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥247,610〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/50 キヤノンRF用

¥222,970〜
出品中(28)
Milvus 2/135 ZF.2 ニコン用

¥322,730〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/85 ソニーE用

¥172,590〜
出品中(27)
Batis 1.8/85

¥75,330〜
出品中(27)
Planar T* 1.4/50 ZE

¥191,780〜
出品中(27)
Batis 2.8/18

¥247,640〜
出品中(27)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥183,040〜
出品中(27)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥120,090〜
出品中(27)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用
Milvus 1.4/35 ZF.2 ニコン用の新着記事
記事はありません

Milvus 1.4/35 ZF.2 ニコン用のスペック
商品情報
風景では、精細な解像とすっきり整った階調が奥行きを見せ、空気の透明感をニュートラルに伝え、空の薄いグラデーションも滑らかに繋がります。なだらかなボケは前後の重なりを邪魔せず、細部の形を素直に保ったまま遠近感を描き分けます。四隅までの均質性も高く、枝葉の細かな重なりや岩肌の質感も崩れにくいのが好印象で、微細なテクスチャがざわつきません。日の出前後の低コントラストな場面でも階調が粘り、逆光のエッジも落ち着いて収まります。しっかりした操作感のMFリングで微妙なピントを詰めやすく、距離感の合わせ込みも安定し、三脚撮影でも狙いを定めやすいです
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群14枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:4.6 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 64.2 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |



