
Milvus 1.4/25 ZE キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2017年12月7日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Milvus 1.4/25 ZEの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥247,610〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/50 キヤノンRF用

¥222,970〜
出品中(28)
Milvus 2/135 ZF.2 ニコン用

¥322,730〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/85 ソニーE用

¥172,590〜
出品中(27)
Batis 1.8/85

¥75,330〜
出品中(27)
Planar T* 1.4/50 ZE

¥191,780〜
出品中(27)
Batis 2.8/18

¥247,640〜
出品中(27)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥183,040〜
出品中(27)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥120,090〜
出品中(27)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用
Milvus 1.4/25 ZE キヤノン用の新着記事
記事はありません

Milvus 1.4/25 ZE キヤノン用のスペック
商品情報
日中も夜もヌケが良い描写が頼もしく、自然な色調が街明かりや室内の光を端正に捉え、広がりの空気感まで写してくれる。柔らかいボケときめ細かい解像が両立し、端正なコントラストで階調が転びにくく、周辺まで均質で見通しの良い画を結ぶ。逆光や点光源が入る場面でも制御しやすく、ゴーストの出方は落ち着き、黒の締まりが崩れにくく、トーンも安定する。フォーカスリングは長めのストロークで粘りがあり、微妙な前後の合わせ込みがしやすく、近接でも呼吸は控えめ。携行時の取り回しはしっかりとしており、手持ちでもブレを抑えた落ち着いた画づくりに役立ち、映像でも自然で気持ちよい。
付属品
- レンズシェード
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 13群15枚 |
| 焦点距離 | 25 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:4.6 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 81.2 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 82 mm |



