
Makro-Planar T* 2/50 ZK
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Makro-Planar T* 2/50 ZKの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥247,610〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/50 キヤノンRF用

¥222,970〜
出品中(28)
Milvus 2/135 ZF.2 ニコン用

¥322,730〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/85 ソニーE用

¥172,590〜
出品中(27)
Batis 1.8/85

¥75,330〜
出品中(27)
Planar T* 1.4/50 ZE

¥191,780〜
出品中(27)
Batis 2.8/18

¥247,640〜
出品中(27)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥183,040〜
出品中(27)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥120,090〜
出品中(27)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用
Makro-Planar T* 2/50 ZKの新着記事
記事はありません

Makro-Planar T* 2/50 ZKのスペック
商品情報
旅に持ち出すと景色も街角も気軽に切り取り、素直な描写が記録から作品まで幅広く応えてくれ、移動の合間でも構えやすい。穏やかなボケにクッキリなピント面が重なり、締まりのあるコントラストで空気の透明感を伝え、陽射しの下でも見通し良好。控えめな色乗りは色味を作り込みやすく、画面の隅々までムラが少なく、細部の連続性も崩れにくく、現像時の裁量も広がる。逆光でも破綻しにくく、フレアを丁寧に抑え、光のグラデーションが途切れずに伸び、夕景の階調も滑らかに保つ。MFリングはコシのある操作感で合わせやすく、近接も得意で小物も描きやすく、動画の画角変化も少なく、歩き撮りも安心。
基本仕様
| 対応マウント | ペンタックスKマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| レンズ構成 | 6群8枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 開放F値 | F2-22 |
| 画角 | 46~39 度 |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 72x64 mm |
| 重量 | 510 g |



