
MACRO 70mm F2.8 EX DG キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2006年7月29日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
MACRO 70mm F2.8 EX DGの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)の単焦点レンズ

¥41,540〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ソニー用

¥44,980〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ニコンZ用

¥52,120〜
出品中(27)
56mm F1.4 DC DN ライカL用

¥90,000〜
出品中(26)
85mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥52,590〜
出品中(26)
16mm F1.4 DC DN ソニー用

¥280,690〜
出品中(25)
135mm F1.4 DG ソニーE用

¥102,560〜
出品中(25)
20mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥84,140〜
出品中(25)
35mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥45,640〜
出品中(25)
56mm F1.4 DC DN フジフイルム用
MACRO 70mm F2.8 EX DG キヤノン用の新着記事
記事はありません

MACRO 70mm F2.8 EX DG キヤノン用のスペック
商品情報
スナップで日常の細部を軽やかに切り取り、足を止めずとも迷いなく構図が決まるうえ、寄りでも抜けの良い画に。ボケはなだらかに溶け背景が騒がず主題が立ち、解像は精細、コントラストはすっきり、色乗りは素直にまとまる。フレーム周辺まで描写はニュートラルにまとまり、逆光下でも破綻しにくく、フレアも穏やかに抑制、ヌケの良さが続く。AFは静かで迷いにくく、MFリングは程よいトルクで、細部の合わせ込みを狙い通りに仕上げやすく安心。手軽に持ち出せるバランスで、近接からテーブルフォトまで快適にこなし、動画でもブリージングは控えめで構図の自由度が高い。
付属品
- ケース
- フード(LH620-01)
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群10枚 |
| 焦点距離 | 70 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 34.3 度 |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 76x95 mm |
| 重量 | 525 g |









