
18-300mm F3.5-6.3 DC MACRO HSM ペンタックス用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2015年8月21日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
18-300mm F3.5-6.3 DC MACRO HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,510〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥113,100〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥109,250〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥87,100〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥60,580〜
出品中(26)
18-50mm F2.8 DC DN ソニーE用

¥152,920〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥81,610〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥61,990〜
出品中(25)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥78,440〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
18-300mm F3.5-6.3 DC MACRO HSM ペンタックス用の新着記事
記事はありません

18-300mm F3.5-6.3 DC MACRO HSM ペンタックス用のスペック
商品情報
日中も夜も扱いやすく、室内から街灯の下まで幅広い場面で頼れ、手持ちでも安定した画づくりに役立ち、構えの自由度も高い。ボケは穏やかに溶け、ピント面はクッキリと立ち上がり、締まりのあるコントラストと控えめな色乗りで素直な画調を描く。周辺までの均質性は良好で、夜の点光源も崩れにくく、逆光方向でも白飛びを抑え、ハイライトはにじまず落ち着いてまとまる。AFは静粛で迷いが少なく、室内にも追従しやすく、MFリングは適度な抵抗で微調整がしやすく、狙ったピントを掴める。動画でもフォーカスブリージングが少なく、パン時の画面変化が穏やかで、近接にも強くテーブルフォトで質感をすっきり描く。
付属品
- 花形フード LH780-07
- FRONT CAP LCF III 72mm
- REAR CAP LCR II
基本仕様
| 対応マウント | ペンタックスKマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 高倍率ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 13群17枚 |
| 焦点距離 | 18~300 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F3.5-6.3 |
| 画角 | 76.5~5.4 度 |
撮影タイプ
| 高倍率 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 79x101.5 mm |









