
Loxia 2.8/21
中古 (0)出品はありません
2016年1月22日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Loxia 2.8/21の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥247,610〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/50 キヤノンRF用

¥222,970〜
出品中(28)
Milvus 2/135 ZF.2 ニコン用

¥322,730〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/85 ソニーE用

¥172,590〜
出品中(27)
Batis 1.8/85

¥75,330〜
出品中(27)
Planar T* 1.4/50 ZE

¥191,780〜
出品中(27)
Batis 2.8/18

¥247,640〜
出品中(27)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥183,040〜
出品中(27)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥120,090〜
出品中(27)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用
Loxia 2.8/21の新着記事
記事はありません

Loxia 2.8/21のスペック
商品情報
光を受けても白飛びしにくく、建築の面と線を落ち着いたトーンで管理でき、ガラスや金属の反射も扱いやすい。解像はきめ細かく、端正なコントラストが細部の素材感を拾い、ファサードのリズムやパターンを正確に伝える。色乗りは自然で、青空や石材のニュアンスが誇張なく繋がり、カラーバランスの調整も最小限で済む。ボケは柔らかい移ろいで、前景のフレーム入れも画のヌケが良く、広がりの中に奥行きを確かに作れる。MFリングは滑らかなトルクで微妙な距離合わせが決まり、端の精度も安定し、三脚でも手持ちでも構図の追い込みが楽しい
付属品
- フード
- キャップ(フロント
- リア)
- デクリックキー
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群11枚 |
| 焦点距離 | 21 mm |
| 開放F値 | F2.8 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 62.1x72 mm |
| 重量 | 394 g |



