
Planar T* 1.4/50 ZF.2
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2010年1月20日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 Planar T* 1.4/50 ZF.2 | ¥75,330 | |
新品 Planar T* 1.4/50 ZF.2 | ¥74,380 | |
新品 Planar T* 1.4/50 ZF.2 | ¥74,380 | |
新品 Planar T* 1.4/50 ZF.2 | ¥75,330 | |
新品 Planar T* 1.4/50 ZF.2 | ¥74,850 | |
新品 Planar T* 1.4/50 ZF.2 | ¥74,850 | |
新品 Planar T* 1.4/50 ZF.2 | ¥74,380 |
売買相場
Planar T* 1.4/50 ZF.2の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥222,970〜
出品中(28)
Milvus 2/135 ZF.2 ニコン用

¥322,730〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/85 ソニーE用

¥172,590〜
出品中(27)
Batis 1.8/85

¥75,330〜
出品中(27)
Planar T* 1.4/50 ZE

¥247,610〜
出品中(27)
Otus ML 1.4/50 キヤノンRF用

¥191,780〜
出品中(27)
Batis 2.8/18

¥247,640〜
出品中(27)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥183,040〜
出品中(27)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥120,090〜
出品中(27)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用
Planar T* 1.4/50 ZF.2の新着記事
記事はありません

Planar T* 1.4/50 ZF.2のスペック
商品情報
クラシカルな味わいと精緻なコントラストを両立する標準単焦点。ピント面はキリッと解像し、背景はとろりと溶けて立体感が生まれる。発色は落ち着きがあり、逆光下でも粘りが効く。マニュアル専用のフォーカスリングは滑らかで、微妙な前後のコントロールが心地よい。周辺までの描写は均質で、細部のエッジに芯が通る。絞り込めば風景でも清冽なヌケを得られ、開き気味なら柔らかな空気感を演出。動画でもフレーミングの変化が少なく扱いやすい。鏡筒の質感と操作感が創作意欲を後押しする。近距離でも合焦面の描き分けがしやすく、花や小物の質感再現にも強い。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点 |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群7枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 45 度 |
| 最短撮影距離 | 0.45m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |



