
18-250mm F3.5-6.3 DC OS HSM キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2009年4月12日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
18-250mm F3.5-6.3 DC OS HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,350〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥112,750〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥109,250〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥87,080〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥60,580〜
出品中(26)
18-50mm F2.8 DC DN ソニーE用

¥152,880〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥81,610〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥61,990〜
出品中(25)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥82,820〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
18-250mm F3.5-6.3 DC OS HSM キヤノン用の新着記事
記事はありません

18-250mm F3.5-6.3 DC OS HSM キヤノン用のスペック
商品情報
スナップで歩きながらでも構図を整えやすく、迷いにくいピントで日常の小さな変化を軽快に収め、場の空気感まで拾う。ボケはなだらかで主題を邪魔せず、ピント面は精細、すっきりしたコントラストと素直な色乗りでニュートラルにまとまる。画面周辺の均質性も安定しており、逆光下でも粘り、フレアを抑えやすく、ハイライトの乱れも穏やかで扱いやすい。静かで迷いにくいAFは人の動きにも滑らかに反応し、手持ちでも構図の微調整がしやすく、シャッターチャンスに強い。MFリングは指に追従する感触で追い込みやすく、携行性も良く、動画ではブリージングが目立ちにくく、歩き撮りも快適。
付属品
- 花形フード LH780-04
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 14群18枚 |
| 焦点距離 | 18~250 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:3.4 |
| 開放F値 | F3.5-6.3 |
| 最短撮影距離 | 0.45m |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 79x101 mm |
| 重量 | 630 g |









