
18-250mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2012年6月29日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
18-250mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,510〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥113,100〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥109,250〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥87,100〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥60,580〜
出品中(26)
18-50mm F2.8 DC DN ソニーE用

¥152,920〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥81,610〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥61,990〜
出品中(25)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥78,440〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
18-250mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM キヤノン用の新着記事
記事はありません

18-250mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM キヤノン用のスペック
商品情報
動画でもフォーカス移動で構図が乱れにくく、歩き撮りに安心感のある滑らかな画づくりをしっかり安定して作れます。ボケはなめらかで、緻密なピント面との対比が心地よく、主役の輪郭を引き立て、被写体と背景の距離を自然に整えます。コントラストは落ち着きがあり、色は濃すぎない乗りで、肌色を控えめに整え、階調のつながりは自然な描写です。周辺のまとまりも良く、逆光でもコクのある描写を保ち、ハレーションを抑えた見通しの良い画づくりができます。AFは静かに動き、追従も違和感が少なく、MFリングの操作も滑らかで、近接撮影にも扱いやすく、撮影への集中を助けます。
付属品
- 花形フード LH680-04
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 高倍率ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 13群16枚 |
| 焦点距離 | 18~250 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F3.5-6.3 |
| 画角 | 76.5~6.5 度 |
撮影タイプ
| 高倍率 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 73.5x88.6 mm |
| 重量 | 470 g |









