
18-250mm F3.5-6.3 DC MACRO HSM ペンタックス用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2012年12月21日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
18-250mm F3.5-6.3 DC MACRO HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,520〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥113,100〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥109,250〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥87,100〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥60,580〜
出品中(26)
18-50mm F2.8 DC DN ソニーE用

¥152,920〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥81,610〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥61,990〜
出品中(25)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥78,440〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
18-250mm F3.5-6.3 DC MACRO HSM ペンタックス用の新着記事
記事はありません

18-250mm F3.5-6.3 DC MACRO HSM ペンタックス用のスペック
商品情報
身軽に構えられ、子どもやペットの一瞬に素早く対応しやすい取り回しで、日常の散歩にもいつでも気軽に連れ出せます。ボケは穏やかで、主役を柔和に浮かせ、ピント面はクッキリと分離してシーンに奥行きを与え、距離感を自然に整えます。コントラストは締まりのある描写で、色は控えめに乗り、素直なトーンが肌色を自然に再現、抑えた表情も心地よい。端から端までのまとまりも良く、逆光時も破綻しにくく、手持ちの連続撮影でも画づくりが安定し、見通し良く撮れます。静かなAFは動きへの追従も軽快、MFの追い込みも繊細に決まり、動画ではブリージングが少なく構図が崩れにくい。
付属品
- 花形フード LH680-04
基本仕様
| 対応マウント | ペンタックスKマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 高倍率ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 13群16枚 |
| 焦点距離 | 18~250 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F3.5-6.3 |
| 画角 | 76.5~6.5 度 |
撮影タイプ
| 高倍率 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 73.5x88.6 mm |
| 重量 | 470 g |









