
18-200mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2014年2月21日 発売
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
18-200mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,310〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥112,510〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥112,420〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥87,070〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥60,580〜
出品中(26)
18-50mm F2.8 DC DN ソニーE用

¥152,830〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥81,610〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥61,990〜
出品中(25)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥82,820〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
18-200mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM キヤノン用の新着記事
記事はありません

18-200mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM キヤノン用のスペック
商品情報
旅に持ち出すと、街歩きから眺望、簡単な近接撮影まで、一本で気軽に広い守備範囲を軽快にカバーし続けます。ボケは柔らかい表現で、主題を自然に引き立てつつ背景をやさしく溶かし、画面に落ち着きをしっかりと添えます。中心はきめ細かい解像で、端正なコントラストと自然な色乗りが合わさり、細部の質感を丁寧にしっかりと描き出します。周辺までの均質性は安定し、逆光でもヌケが良い描写で破綻しにくく、フレーミングの自由度を保てる安定感があります。静かなAFは追従も落ち着き、MFリングの感触も素直で、手持ちや動画撮影時のブリージングも気になりにくい。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 高倍率標準ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 13群16枚 |
| 焦点距離 | 18~200 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:3 |
| 開放F値 | F3.5-6.3 |
| 画角 | 76.5~8.1 度 |
| 最短撮影距離 | 0.39m |
撮影タイプ
| 高倍率 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 70.7x86 mm |









