
18-200mm F3.5-6.3 DC キヤノン AF用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2005年4月2日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
18-200mm F3.5-6.3 DCの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,520〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥113,100〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥109,250〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥87,100〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥60,580〜
出品中(26)
18-50mm F2.8 DC DN ソニーE用

¥152,920〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥81,610〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥61,990〜
出品中(25)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥78,440〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
18-200mm F3.5-6.3 DC キヤノン AF用の新着記事
記事はありません

18-200mm F3.5-6.3 DC キヤノン AF用のスペック
商品情報
身軽に構えられ、描写は素直で扱いやすい、クッキリしたピントと締まりのあるコントラストが、控えめな色に品よく馴染む。子どもやペットの素早い動きにも追いつきやすく、AFは静かで迷いにくいので、シャッターチャンスを逃しにくい。周辺までの描写は破綻が少なく、逆光でも粘りのある階調で白飛びを抑えやすく、スナップから運動会まで幅広く対応。近接では穏やかなボケが被写体を包み、テーブルフォトでも背景を整えやすく、細部の質感をクッキリと描き分ける。動画でもブリージングは目立ちにくく、構図の変化が小さいため編集が楽になり、携行性とバランスの良さで日常撮影を後押し。
付属品
- 花形フード LH680-01
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | ズーム |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 13群15枚 |
| 焦点距離 | 18~200 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:4.4 |
| 開放F値 | F3.5-6.3 |
| 画角 | 69.3~7.1 度 |
| 最短撮影距離 | 0.45m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 70x78.1 mm |
| 重量 | 405 g |









