
18-200mm F/3.5-6.3 Di II ソニー用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2015年12月24日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
18-200mm F/3.5-6.3 Di IIの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥67,820〜
出品中(32)
28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD

¥60,200〜
出品中(32)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ソニーE用

¥154,280〜
出品中(31)
35-150mm F/2-2.8 Di III VXD

¥95,320〜
出品中(30)
25-200mm F/2.8-5.6 Di III VXD G2

¥90,300〜
出品中(30)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2

¥66,840〜
出品中(28)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ニコンZ用

¥124,150〜
出品中(28)
50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD

¥87,160〜
出品中(28)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2 ニコンZ用

¥65,280〜
出品中(28)
17-50mm F/4 Di III VXD
中古の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥105,200
16-30mm F/2.8 Di III VXD G2

¥80,000
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥40,000
SP 15-30mm F/2.8 Di VC USD

¥74,490
SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2

¥88,010
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥63,250
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥89,730
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥55,060
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD

¥100,000
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD
18-200mm F/3.5-6.3 Di II ソニー用の新着記事
記事はありません

18-200mm F/3.5-6.3 Di II ソニー用のスペック
商品情報
身軽に構えられ、動く子どもやペットにも素直に追随しやすく、テンポよくシャッターが切れる場面が増え、日常でも心強い。ボケは穏やかで、クッキリした解像と締まりのあるコントラストが画面を引き締め、表情の瞬発力を捉え、芯がある。色乗りは控えめで階調が整い、周辺の均質性も良好、逆光下のフレアやゴーストも扱いやすく、白の転びも自然で、落ち着く。AFは静粛で迷いにくく、MFリングの操作感もスムーズ、滑らかな追従で、動画でもフォーカスブリージングが目立ちにくい。近接にも寄りやすく、テーブルフォトから公園のスナップまで守備範囲が広く、手持ちでも安定感ある画づくりに寄与。
付属品
- 花型フード
- レンズキャップ
基本仕様
| 対応マウント | α Aマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 高倍率ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 14群16枚 |
| 焦点距離 | 18~200 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F3.5-6.3 |
| 画角 | 75.33~7.59 度 |
撮影タイプ
| 高倍率 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 75x96.1 mm |
| 重量 | 400 g |
