
LAOWA 15mm F2 Zero-D
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2017年9月30日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA 15mm F2 Zero-Dの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥82,110〜
出品中(28)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥63,440〜
出品中(27)
LAOWA 7.5mm F2 MFT

¥191,630〜
出品中(27)
LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift キヤノンRF用

¥106,870〜
出品中(27)
LAOWA Argus FF II 35mm F0.95 キヤノンRF用

¥229,200〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift ソニーE用

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカM用

¥23,630〜
出品中(27)
LAOWA 17mm F1.8 MFT

¥53,400〜
出品中(27)
LAOWA 60mm F2.8 Ultra-Macro ソニーE用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA 15mm F2 Zero-Dの新着記事

LAOWA 15mm F2 Zero-Dのスペック
商品情報
広い画角でも直線の歪みを抑え、建築やインテリアで形の端正さを気持ちよく保てる広角です、広がる空や床のパターンもすっきり描けます。ピント面は繊細で立体感があり、ボケはざわつかず滑らかに溶け、前後の移ろいが自然です、エッジの輝きも自然です。周辺までの均質性が高く、夜景や薄明の場面でもコントラストを保ちやすい落ち着いた描写です、ハイライトのにじみも控えめです。MFリングは軽すぎず重さも適度で微調整がしやすく、フォーカス移動時の画角変化も控えめです、追い込みも気持ちよく決まります。風景から星を入れた情景まで幅広く活躍し、動画でも安定した画づくりに貢献します、軽快に構図を探れます
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群12枚 |
| 焦点距離 | 15 mm |
| 絞り羽根枚数 | 5 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1/4倍 |
| 開放F値 | F2 |
| 画角 | 110 度 |
| 最短撮影距離 | 0.15m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 重量 | 500 g |

