
LAOWA 105mm F2 Bokeh Dreamer ニコン用
中古 (0)出品はありません
2016年7月2日 発売
本日中のご注文で
5月29日〜6月1日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA 105mm F2 Bokeh Dreamerの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥63,440〜
出品中(27)
LAOWA 7.5mm F2 MFT

¥191,630〜
出品中(27)
LAOWA 20mm F4 Zero-D Shift キヤノンRF用

¥106,870〜
出品中(27)
LAOWA Argus FF II 35mm F0.95 キヤノンRF用

¥229,200〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift ソニーE用

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカM用

¥23,630〜
出品中(27)
LAOWA 17mm F1.8 MFT

¥76,970〜
出品中(27)
LAOWA 9mm F2.8 Zero-D ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF キヤノンRF用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA 105mm F2 Bokeh Dreamer ニコン用の新着記事
記事はありません

LAOWA 105mm F2 Bokeh Dreamer ニコン用のスペック
商品情報
やわらかなボケ表現で被写体をふんわり包む中望遠。ピント面は繊細に解像し、背景はとろけるように滑らかに後退。立体感のある描写で、ポートレートや花、スチルライフに好相性です。発色は落ち着きがあり、肌や金属の質感を丁寧に再現。逆光でもコントラストが粘り、ハイライトのにじみが美しい表情に。MFリングは滑らかで微妙なピントの追い込みが心地よく、動画でもブリージングが気になりにくい印象。近接にも強く、細部のニュアンスを豊かに描きます。周辺までの均質性も良好で、手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ちます。持ち出すのが楽しみになる一本。
付属品
- 専用レンズフード
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | スムーストランスフォーカスレンズ |
| レンズ構成 | 8群11枚 |
| 焦点距離 | 105 mm |
| 最大撮影倍率 | 0.16倍 |
| 開放F値 | F2 |
| 最短撮影距離 | 0.9m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
