
150-600mm F5-6.3 DG OS HSM Sports テレコンバーターキット ニコン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2016年3月18日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
150-600mm F5-6.3 DG OS HSM Sports テレコンバーターキットの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,520〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥113,100〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥109,250〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥87,100〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥60,580〜
出品中(26)
18-50mm F2.8 DC DN ソニーE用

¥152,920〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥81,610〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥61,990〜
出品中(25)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥78,440〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
150-600mm F5-6.3 DG OS HSM Sports テレコンバーターキット ニコン用の新着記事
記事はありません

150-600mm F5-6.3 DG OS HSM Sports テレコンバーターキット ニコン用のスペック
商品情報
ダイナミックな画づくりが楽しめる超望遠ズーム。しっかりしたコントラストと落ち着いた色再現で、距離のある被写体も存在感を持って描写します。AFは静かで追従性も良好。構えやすいトルク感の操作系でフレーミングの微調整がしやすく、野生動物やモータースポーツの迫力を逃しません。ズーム全域で周辺までのまとまりが安定し、空気のゆらぎにも負けにくい芯の強さ。逆光や反射面が同居するシーンでも粘りのあるヌケでヌルっと抜ける印象。三脚座の使い勝手も良く、移動を含む撮影でも取り回しやすい。作品づくりから取材現場まで安心して任せられる一本です。
付属品
- かぶせ式フード(LH1164-01)
- かぶせ式レンズキャップ(LC-740E)
- REAR CAP LCR II
- ケース
- ショルダーストラップ
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 超望遠ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 16群24枚 |
| 焦点距離 | 150~600 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:5 |
| 開放F値 | F5-6.3 |
| 画角 | 16.4~4.1 度 |
| 最短撮影距離 | 2.6m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 105 mm |
| 最大径x長さ | 121x290.2 mm |









