
EF 85mm F1.8 USM
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
1992年7月1日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 EF 85mm F1.8 USM | ¥59,630 | |
新品 EF 85mm F1.8 USM | ¥59,060 | |
新品 EF 85mm F1.8 USM | ¥59,350 | |
新品 EF 85mm F1.8 USM | ¥59,780 | |
新品 EF 85mm F1.8 USM | ¥59,920 | |
新品 EF 85mm F1.8 USM | ¥60,200 | |
新品 EF 85mm F1.8 USM | ¥59,060 | |
新品 EF 85mm F1.8 USM | ¥59,350 | |
新品 EF 85mm F1.8 USM | ¥59,630 | |
新品 EF 85mm F1.8 USM | ¥59,780 | |
新品 EF 85mm F1.8 USM | ¥59,920 | |
新品 EF 85mm F1.8 USM | ¥60,200 | |
新品 EF 85mm F1.8 USM | ¥64,960 | |
新品 EF 85mm F1.8 USM | ¥65,910 | |
新品 EF 85mm F1.8 USM | ¥65,430 |
売買相場
EF 85mm F1.8 USMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)の単焦点レンズ

¥73,920〜
出品中(40)
EF 100mm F2.8L マクロ IS USM

¥64,300〜
出品中(27)
RF 35mm F1.8 マクロ IS STM

¥206,590〜
出品中(27)
RF 50mm F1.4 L VCM

¥280,350〜
出品中(27)
RF 135mm F1.8 L IS USM

¥239,250〜
出品中(27)
RF 20mm F1.4 L VCM

¥209,700〜
出品中(27)
RF 35mm F1.4 L VCM

¥422,590〜
出品中(27)
RF 85mm F1.2 L USM DS

¥64,300〜
出品中(27)
RF-S7.8mm F4 STM DUAL

¥24,920〜
出品中(25)
RF 50mm F1.8 STM

EF 85mm F1.8 USMのスペック
商品情報
ポートレートで頼れるやわらかな背景描写と、すっきりした輪郭のバランスが魅力。ピント面はシャープで、肌の階調も自然に再現。静かで素早いAFは被写体の一瞬に食いつき、室内やステージ撮影でも扱いやすい印象です。逆光にも粘りがあり、フレアを抑えつつ穏やかなコントラスト。近接では大きくとろけるボケが生まれ、人物や小物を心地よく引き立てます。周辺までの描写も整っており、背景の線が暴れにくいのでフレーミングの自由度が高い。手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ち、散歩の相棒にも向きます。動画でも呼吸が少なく扱いやすい。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 7群9枚 |
| 焦点距離 | 85 mm |
| 最大撮影倍率 | 0.13倍 |
| 開放F値 | F1.8 |
| 画角 | 28.3 度 |
| 最短撮影距離 | 0.85m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 最大径x長さ | 75x71.5 mm |
| 重量 | 425 g |










