
EF 75-300mm F4-5.6 IS USM
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
EF 75-300mm F4-5.6 IS USMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ

¥84,660〜
出品中(57)
RF 100-400mm F5.6-8 IS USM

¥131,060〜
出品中(51)
RF 24-105mm F4 L IS USM

¥283,420〜
出品中(33)
RF 70-200mm F2.8 L IS USM

¥256,900〜
出品中(32)
RF 200-800mm F6.3-9 IS USM

¥290,590〜
出品中(27)
RF 24-70mm F2.8 L IS USM

¥199,520〜
出品中(27)
EF 100-400mm F4.5-5.6L IS II USM

¥129,300〜
出品中(27)
EF 24-70mm F2.8L II USM

¥206,160〜
出品中(26)
EF 70-200mm F2.8L IS III USM

¥57,010〜
出品中(26)
RF-S18-150mm F3.5-6.3 IS STM
中古の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ
EF 75-300mm F4-5.6 IS USMの新着記事
記事はありません

EF 75-300mm F4-5.6 IS USMのスペック
商品情報
風景では緻密、遠景の階調を落ち着きある描写で丁寧に重ね、コクのある陰影が奥行きを静かにゆっくりと際立てます。なめらかなボケは前景処理にも効き、濃すぎない色乗りで雲のトーンや木立の質感を誇張せず穏やかにまとめます。周辺の均質性も良好で、逆光の縁でも粘り、静かな合焦は静謐な場でも気配を乱さず、静かに呼吸するように佇みます。MFリングは滑らかに回せ、微妙な無限遠の追い込みも確かで、近接では葉の縁や岩肌の粒立ちも気持ちよく詰められます。ピント移動時の視野変化が少なく動画カットにも馴染み、取り回しは素直で、三脚なしでも構図作りに集中できます。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 10群15枚 |
| 焦点距離 | 75~300 mm |
| 最大撮影倍率 | 0.26倍 |
| 開放F値 | F4-5.6 |
| 最短撮影距離 | 1.5m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 最大径x長さ | 78.5x138.2 mm |
| 重量 | 650 g |









