
EF 70-300mm F4.5-5.6 DO IS USM
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
EF 70-300mm F4.5-5.6 DO IS USMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ

¥84,660〜
出品中(58)
RF 100-400mm F5.6-8 IS USM

¥131,060〜
出品中(49)
RF 24-105mm F4 L IS USM

¥283,420〜
出品中(33)
RF 70-200mm F2.8 L IS USM

¥256,900〜
出品中(32)
RF 200-800mm F6.3-9 IS USM

¥129,300〜
出品中(30)
EF 24-70mm F2.8L II USM

¥199,520〜
出品中(28)
EF 100-400mm F4.5-5.6L IS II USM

¥309,540〜
出品中(27)
RF 24-70mm F2.8 L IS USM

¥50,160〜
出品中(27)
RF-S55-210mm F5-7.1 IS STM

¥18,000〜
出品中(27)
EF-S10-18mm F4.5-5.6 IS STM
中古の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ
EF 70-300mm F4.5-5.6 DO IS USMの新着記事
記事はありません

EF 70-300mm F4.5-5.6 DO IS USMのスペック
商品情報
光を受けてもトーンが転びにくく、落ち着いたコントロールで逆光の階調を丁寧に残し、ハイライトの粘りが心地よいです。解像は緻密でコクのある描写、色は濃すぎないバランスで、現像時の調整幅が広く、狙いに合わせて仕上げやすい。ボケはなめらかに溶け、フレーム周辺も破綻しづらく安定感があり、主役と背景の距離感が自然に心地よくまとまります。AFは静かで迷いが少なく、MFリングの節度も好ましく、微細なピントの追い込みが容易で、思い通りの精度に届きます。手持ちでの安定した画づくりに役立ち、近接も素直に寄れて、動画でもブリージングが目立ちにくく安心して扱えます。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 望遠ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 12群18枚 |
| 焦点距離 | 70~300 mm |
| 最大撮影倍率 | 0.19倍 |
| 開放F値 | F4.5-5.6 |
| 画角 | 34~8.15 度 |
| 最短撮影距離 | 1.4m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 最大径x長さ | 82.4x99.9 mm |
| 重量 | 720 g |









