
EF-M11-22mm F4-5.6 IS STM
中古 (0)出品はありません
2013年7月11日 発売
本日中のご注文で
5月13日〜5月16日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 EF-M11-22mm F4-5.6 IS STM | ¥18,970 |
売買相場
EF-M11-22mm F4-5.6 IS STMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ

¥84,030〜
出品中(63)
RF 100-400mm F5.6-8 IS USM

¥124,730〜
出品中(51)
RF 24-105mm F4 L IS USM

¥259,680〜
出品中(33)
RF 200-800mm F6.3-9 IS USM

¥276,970〜
出品中(31)
RF 70-200mm F2.8 L IS USM

¥192,200〜
出品中(27)
EF 100-400mm F4.5-5.6L IS II USM

¥56,060〜
出品中(26)
RF-S18-150mm F3.5-6.3 IS STM

¥124,110〜
出品中(26)
EF 24-70mm F2.8L II USM

¥108,590〜
出品中(25)
RF 24-240mm F4-6.3 IS USM

¥195,400〜
出品中(25)
RF 70-200mm F4 L IS USM
中古の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ
EF-M11-22mm F4-5.6 IS STMの新着記事
記事はありません

EF-M11-22mm F4-5.6 IS STMのスペック
商品情報
広い画角を軽快に扱える広角ズーム。旅や風景、室内の撮影で取り回しがよく、前景を活かした奥行き表現もしやすい。中心の解像はシャープで周辺も整い、発色は自然。AFは静かで滑らか。手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ち、動画でも操作音が気になりにくい。近接もこなし、光を読めば逆光でも階調が粘る。ズームリングの回し心地は軽快で、構図変更もスムーズ。常用として頼りになる。色調はナチュラルで、空や緑の階調もきれいに出る。周辺の均質性はズーム域で安定し、建物の直線も素直に描ける。携行しやすく、散策から取材まで対応。動画ではブリージングが目立ちにくく、パンやズーム時の画作りも整えやすい。
付属品
- レンズキャップ
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEF-Mマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角ズームレンズ |
| レンズ構成 | 9群12枚 |
| 焦点距離 | 11~22 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.3倍 |
| 開放F値 | F4-5.6 |
| 画角 | 102.1~63.3 度 |
| 最短撮影距離 | 0.15m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 55 mm |
| 最大径x長さ | 60.9x58.2 mm |
| 重量 | 220 g |










