
EF 35mm F2 IS USM
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2012年12月7日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 EF 35mm F2 IS USM | ¥33,920 | |
中古 EF 35mm F2 IS USM | ¥43,060 | |
中古 EF 35mm F2 IS USM | ¥43,060 |
売買相場
EF 35mm F2 IS USMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)の単焦点レンズ

¥73,920〜
出品中(40)
EF 100mm F2.8L マクロ IS USM

¥64,300〜
出品中(27)
RF 35mm F1.8 マクロ IS STM

¥206,590〜
出品中(27)
RF 50mm F1.4 L VCM

¥280,350〜
出品中(27)
RF 135mm F1.8 L IS USM

¥239,250〜
出品中(27)
RF 20mm F1.4 L VCM

¥209,700〜
出品中(27)
RF 35mm F1.4 L VCM

¥422,590〜
出品中(27)
RF 85mm F1.2 L USM DS

¥64,300〜
出品中(27)
RF-S7.8mm F4 STM DUAL

¥24,920〜
出品中(25)
RF 50mm F1.8 STM
EF 35mm F2 IS USMの新着記事
記事はありません

EF 35mm F2 IS USMのスペック
商品情報
動画でも柔らかいボケときめ細かい解像が活き、ヌケが良い画と滑らかな階調で歩き撮りのシーンを上品にまとめます。端正なコントラストと自然な発色は肌から街並みまで相性が良く、色ズレ感の少ない再現で編集耐性も高く後処理も素直です。周辺の均質性もしっかりしており、逆光でもフレアを抑え、光の筋が画面中で暴れず、トーンが安定し、構図作りにも安心です。静かなAFは追従も安定、MFリングは滑らかで、微妙な引き操作も合わせやすく、音は気になりにくく、呼吸に寄り添います。手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ち、近接も寄りやすく、ブリージングが小さくカット間の違和感を抑えます。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 8群10枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 8 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.24倍 |
| 開放F値 | F2 |
| 画角 | 63 度 |
| 最短撮影距離 | 0.24m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 77.9x62.6 mm |
| 重量 | 335 g |












