
EF 28-200mm F3.5-5.6 USM
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
EF 28-200mm F3.5-5.6 USMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ

¥122,700〜
出品中(52)
RF 24-105mm F4 L IS USM

¥87,630〜
出品中(47)
RF 100-400mm F5.6-8 IS USM

¥130,000〜
出品中(35)
EF 24-70mm F2.8L II USM

¥261,610〜
出品中(32)
RF 200-800mm F6.3-9 IS USM

¥287,140〜
出品中(29)
RF 70-200mm F2.8 L IS USM

¥57,010〜
出品中(29)
RF-S18-150mm F3.5-6.3 IS STM

¥198,300〜
出品中(28)
RF 70-200mm F4 L IS USM

¥155,440〜
出品中(28)
RF 28-70mm F2.8 IS STM

¥307,810〜
出品中(28)
RF 15-35mm F2.8 L IS USM
中古の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ
EF 28-200mm F3.5-5.6 USMの新着記事
記事はありません

EF 28-200mm F3.5-5.6 USMのスペック
商品情報
身軽に構えられ、思い立った瞬間の被写体にも素早く対応でき、街でも自然でも移動の多い日でもテンポを崩しません。ボケはなめらかで、ピントは緻密、コントラストは落ち着き、色は濃すぎない調子で、コクのある質感が丁寧に伝わります。周辺のまとまりも良好で、逆光でも破綻しにくく、ハイライトの艶を保ちながら、階調の滑らかな変化を描きます。AFは静かで追従は滑らか、MFリングは適度なトルクで微調整しやすく、動画のブリージングも控えめで歩き撮りに向きます。取り回しに優れ、近接もこなし、子どもやペットの素早い動きにも手持ちで安定して合わせやすく、失敗を減らせます。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 12群16枚 |
| 焦点距離 | 28~200 mm |
| 最大撮影倍率 | 0.28倍 |
| 開放F値 | F3.5-5.6 |
| 最短撮影距離 | 0.45m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 78.4x89.6 mm |
| 重量 | 500 g |









