新品の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ

¥83,560〜
出品中(33)
RF 100-400mm F5.6-8 IS USM

¥126,950〜
出品中(26)
RF 24-105mm F4 L IS USM

¥186,870〜
出品中(25)
EF 100-400mm F4.5-5.6L IS II USM

¥130,000〜
出品中(22)
EF 24-70mm F2.8L II USM

¥353,750〜
出品中(19)
RF 100-500mm F4.5-7.1 L IS USM

¥264,400〜
出品中(19)
RF 70-200mm F2.8 L IS USM

¥196,160〜
出品中(19)
RF 70-200mm F4 L IS USM

¥39,820〜
出品中(19)
RF 24-105mm F4-7.1 IS STM

¥15,920〜
出品中(19)
EF-S10-18mm F4.5-5.6 IS STM
中古の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ

¥186,970
EF 100-400mm F4.5-5.6L IS II USM

¥136,920
RF 24-105mm F4 L IS USM

¥235,400
RF 200-800mm F6.3-9 IS USM

¥83,820
RF 100-400mm F5.6-8 IS USM

¥187,750
EF 100-400mm F4.5-5.6L IS II USM

¥228,010
EF 100-400mm F4.5-5.6L IS II USM

¥187,010
EF 100-400mm F4.5-5.6L IS II USM

¥187,270
EF 100-400mm F4.5-5.6L IS II USM

¥186,870
EF 100-400mm F4.5-5.6L IS II USM
EF 28-105mm F3.5-4.5 USMの新着記事
記事はありません

EF 28-105mm F3.5-4.5 USMのスペック
商品情報
スナップで素早く構えられ、日常の機微を軽やかに拾う扱いやすさが魅力で、街角でも室内でも肩の力を抜いて撮れます。ボケはなだらかで、精細なピント面にすっきりしたコントラストが乗り、色乗りも素直なニュートラル描写が心地よいです。周辺までの均質性に優れ、逆光でも粘りのある再現で白飛びを抑え、光源を入れても見た目に近い階調でまとめます。AFは静かで迷いにくく、被写体への食いつきも素直、MFリングは滑らかで微調整しやすく、ブリージングも控えめです。携行性は良好で、寄りの表現にも強く、手持ちでも安定した画づくりに役立ち、街歩きから室内スナップまで心地よく使えます。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 12群15枚 |
| 焦点距離 | 28~105 mm |
| 絞り羽根枚数 | 5 枚 |
| 開放F値 | F3.5-4.5 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 最大径x長さ | 72x75 mm |
| 重量 | 375 g |

