
EF 24-105mm F3.5-5.6 IS STM
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2014年11月13日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 EF 24-105mm F3.5-5.6 IS STM | ¥39,820 |
売買相場
EF 24-105mm F3.5-5.6 IS STMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ

¥84,660〜
出品中(57)
RF 100-400mm F5.6-8 IS USM

¥131,060〜
出品中(51)
RF 24-105mm F4 L IS USM

¥283,420〜
出品中(33)
RF 70-200mm F2.8 L IS USM

¥256,900〜
出品中(32)
RF 200-800mm F6.3-9 IS USM

¥290,590〜
出品中(27)
RF 24-70mm F2.8 L IS USM

¥199,520〜
出品中(27)
EF 100-400mm F4.5-5.6L IS II USM

¥129,300〜
出品中(27)
EF 24-70mm F2.8L II USM

¥206,160〜
出品中(26)
EF 70-200mm F2.8L IS III USM

¥57,010〜
出品中(26)
RF-S18-150mm F3.5-6.3 IS STM
中古の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ
EF 24-105mm F3.5-5.6 IS STMの新着記事
記事はありません

EF 24-105mm F3.5-5.6 IS STMのスペック
商品情報
旅に持ち出すと一本で日常から風景まで幅広く対応し、切り替えが軽快で、迷わず撮り進められる標準ズームです。解像はきめ細かくコントラストは落ち着き、色は自然寄りで、肌の階調も良好、人物も物撮りもニュートラルに整います。周辺のまとまりが良く、逆光でも粘り、光を受けても破綻が少ないため、白飛びを抑えやすくハイライトの扱いが安定します。AFは静かで動画でも滑らかに動き、ブリージングは抑制傾向、MFリングの追い込みもスムーズで操作に迷いません。手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ち、近接はテーブルフォトで寄りやすく、携行性とボディバランスも良好です。
付属品
- レンズキャップ E-77II
- レンズダストキャップ E
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 13群17枚 |
| 焦点距離 | 24~105 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.3倍 |
| 開放F値 | F3.5-5.6 |
| 画角 | 84~23.2 度 |
| 最短撮影距離 | 0.4m |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 83.4x104 mm |
| 重量 | 525 g |










