
EF 20-35mm F3.5-4.5 USM
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
EF 20-35mm F3.5-4.5 USMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ

¥84,660〜
出品中(58)
RF 100-400mm F5.6-8 IS USM

¥131,060〜
出品中(52)
RF 24-105mm F4 L IS USM

¥283,420〜
出品中(33)
RF 70-200mm F2.8 L IS USM

¥256,900〜
出品中(32)
RF 200-800mm F6.3-9 IS USM

¥129,300〜
出品中(28)
EF 24-70mm F2.8L II USM

¥290,590〜
出品中(27)
RF 24-70mm F2.8 L IS USM

¥199,520〜
出品中(27)
EF 100-400mm F4.5-5.6L IS II USM

¥206,160〜
出品中(26)
EF 70-200mm F2.8L IS III USM

¥57,010〜
出品中(26)
RF-S18-150mm F3.5-6.3 IS STM
中古の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ
EF 20-35mm F3.5-4.5 USMの新着記事
記事はありません

EF 20-35mm F3.5-4.5 USMのスペック
商品情報
スナップできめ細かい解像と端正な階調が光る一本で、広い画角を活かして街の空気感をヌケが良いトーンで収めます。ボケは柔らかい性格で色乗りは自然、主題が浮き立ちやすく、寄ったカットでも背景のざわつきを穏やかに整えます。周辺までのバランスが良く、建物の端や看板の文字も安定して描き、逆光下でもフレアを扱いやすく気持ちよく抜けます。AFは静粛で素直に合い、MFリングも軽すぎず回しやすい感触なので、歩き撮りでも狙いを素早く詰めやすいです。動画でもフォーカスブリージングが目立ちにくく、手持ちの安定に寄り添い、軽快な取り回しで日常から旅先まで活躍します。
付属品
- ケース
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群12枚 |
| 焦点距離 | 20~35 mm |
| 最大撮影倍率 | 0.13倍 |
| 開放F値 | F3.5-4.5 |
| 最短撮影距離 | 0.34m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 83.5x68.9 mm |
| 重量 | 340 g |









