
EF 17-35mm F2.8L USM
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
EF 17-35mm F2.8L USMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ

¥84,660〜
出品中(58)
RF 100-400mm F5.6-8 IS USM

¥131,060〜
出品中(49)
RF 24-105mm F4 L IS USM

¥283,420〜
出品中(33)
RF 70-200mm F2.8 L IS USM

¥256,900〜
出品中(32)
RF 200-800mm F6.3-9 IS USM

¥129,300〜
出品中(30)
EF 24-70mm F2.8L II USM

¥309,540〜
出品中(27)
RF 24-70mm F2.8 L IS USM

¥199,520〜
出品中(27)
EF 100-400mm F4.5-5.6L IS II USM

¥50,160〜
出品中(27)
RF-S55-210mm F5-7.1 IS STM

¥18,000〜
出品中(27)
EF-S10-18mm F4.5-5.6 IS STM
中古の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ
EF 17-35mm F2.8L USMの新着記事
記事はありません

EF 17-35mm F2.8L USMのスペック
商品情報
風景では精細なピント面とすっきりしたコントラストが心地よく、広がりのある遠景をニュートラルに丁寧に描きます。ボケはなだらかで色乗りは素直、周辺までの均質性もしっかり保たれ、広角で気になりやすい端部の乱れを抑えます。逆光下でもフレアをコントロールしやすく、精細感を損なわずに光の抜けを確保でき、光源を入れた構図にも強いです。AFは静かで迷いにくく、MFリングも程よい抵抗で微調整がしやすいので、日常のスナップから建築まで扱いがスムーズ。動画でもフォーカスブリージングが目立ちにくく、手持ち時の構図安定にも寄与し、軽快な取り回しで旅先でも信頼できます。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 10群15枚 |
| 焦点距離 | 17~35 mm |
| 開放F値 | F2.8 |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 83.5x95.7 mm |
| 重量 | 545 g |









