
EF 16-35mm F2.8L USM
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
EF 16-35mm F2.8L USMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ

¥84,660〜
出品中(58)
RF 100-400mm F5.6-8 IS USM

¥131,060〜
出品中(51)
RF 24-105mm F4 L IS USM

¥283,420〜
出品中(33)
RF 70-200mm F2.8 L IS USM

¥256,900〜
出品中(32)
RF 200-800mm F6.3-9 IS USM

¥290,490〜
出品中(27)
RF 24-70mm F2.8 L IS USM

¥199,520〜
出品中(27)
EF 100-400mm F4.5-5.6L IS II USM

¥129,300〜
出品中(27)
EF 24-70mm F2.8L II USM

¥57,010〜
出品中(26)
RF-S18-150mm F3.5-6.3 IS STM

¥386,870〜
出品中(25)
RF 70-200mm F2.8 L IS USM Z "ホワイト"
中古の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ
EF 16-35mm F2.8L USMの新着記事
記事はありません

EF 16-35mm F2.8L USMのスペック
商品情報
建築や都市景観で直線が端正に出て、広い画角でも構図の整理がしやすく、抜けの良い描写で空間の奥行きをきっちり見せる。ピント面はクッキリ締まりがあり色乗りは控えめで素直に整い、穏やかなボケが前景や人物を邪魔せず、街のスナップに快適。周辺までの均質さが良く、逆光でも粘るニュートラルな描写で、ガラス面の反射や空の白飛びを抑え、透明感を保ってくれる。AFは静かで迷いにくく追従も素直で歩き撮りのテンポを崩さず、MFリングはきめ細かい操作感で、微妙な構図調整も思いのまま。軽快に持ち運べて近接も気軽にこなせ、動画でもフォーカス移動時の画角変化は控えめで、手持ちで安定した画づくりに役立つ。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 10群14枚 |
| 焦点距離 | 16~35 mm |
| 最大撮影倍率 | 0.22倍 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 最短撮影距離 | 0.28m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 83.5x103 mm |
| 重量 | 600 g |









