
EF 100-300mm F4.5-5.6 USM
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
EF 100-300mm F4.5-5.6 USMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ

¥84,660〜
出品中(58)
RF 100-400mm F5.6-8 IS USM

¥131,060〜
出品中(49)
RF 24-105mm F4 L IS USM

¥283,420〜
出品中(33)
RF 70-200mm F2.8 L IS USM

¥256,900〜
出品中(32)
RF 200-800mm F6.3-9 IS USM

¥129,300〜
出品中(30)
EF 24-70mm F2.8L II USM

¥309,540〜
出品中(27)
RF 24-70mm F2.8 L IS USM

¥199,520〜
出品中(27)
EF 100-400mm F4.5-5.6L IS II USM

¥50,160〜
出品中(27)
RF-S55-210mm F5-7.1 IS STM

¥18,000〜
出品中(27)
EF-S10-18mm F4.5-5.6 IS STM
中古の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ
EF 100-300mm F4.5-5.6 USMの新着記事
記事はありません

EF 100-300mm F4.5-5.6 USMのスペック
商品情報
風景では遠景の層をすくい上げるようなヌケが良い描写で、圧縮効果を活かした構図づくりが気持ちよく決まります。描写はヌケが良く、柔らかいボケときめ細かい解像が程よく共存し、端正なコントラストと自然な色が静かな広がりを見せます。周辺までの均質性は安定し、静かで素早いAFが遠くの被写体への切り替えを支え、MFリングも滑らかで追い込みやすい。持ち歩きやすいバランスで、手持ち撮影でも安定した画づくりに寄与し、遠景と前景の整理がしやすく構図に集中できます。逆光でも端正さが崩れにくく、ブリージングは控えめで動画の構図変化を抑え、山並みや街並みの重なりを繊細に描き出します。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 10群13枚 |
| 焦点距離 | 100~300 mm |
| 開放F値 | F4.5-5.6 |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 最大径x長さ | 73x121.5 mm |
| 重量 | 540 g |









