
EF-S55-250mm F4-5.6 IS
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2007年11月29日 発売
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
EF-S55-250mm F4-5.6 ISの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ

¥84,660〜
出品中(58)
RF 100-400mm F5.6-8 IS USM

¥131,060〜
出品中(49)
RF 24-105mm F4 L IS USM

¥283,420〜
出品中(33)
RF 70-200mm F2.8 L IS USM

¥256,900〜
出品中(32)
RF 200-800mm F6.3-9 IS USM

¥129,300〜
出品中(30)
EF 24-70mm F2.8L II USM

¥309,540〜
出品中(27)
RF 24-70mm F2.8 L IS USM

¥199,520〜
出品中(27)
EF 100-400mm F4.5-5.6L IS II USM

¥50,160〜
出品中(27)
RF-S55-210mm F5-7.1 IS STM

¥18,000〜
出品中(27)
EF-S10-18mm F4.5-5.6 IS STM
中古の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ
EF-S55-250mm F4-5.6 ISの新着記事
記事はありません

EF-S55-250mm F4-5.6 ISのスペック
商品情報
身軽に構えられ、遠目の子どもやペットの表情を素直に臨場感ごとしっかり引き寄せ、動きの速い場面でも外しません。ピント面はクッキリとして、穏やかなボケが背景を整え、締まりのあるコントラストで動きの緊張感を明瞭に表現します。色乗りは控えめで肌や毛並みを上品に保ち、周辺までの均質も安定し、逆光の輪郭も破綻しにくく素直な階調でまとまります。AFは静粛で追従も素直、迷いが少なく安心で、MFリングは素早い調整にも応え指先の細かな操作にも追従します。動画ではブリージングが目立ちにくく、手持ちパンや歩き撮りでも画面が安定し、携行性も納得で長時間でも負担が少ないです。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 10群12枚 |
| 焦点距離 | 55~250 mm |
| 最大撮影倍率 | 0.31倍 |
| 開放F値 | F4-5.6 |
| 最短撮影距離 | 1.1m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 最大径x長さ | 70x108 mm |
| 重量 | 390 g |









