
EF-S17-85mm F4-5.6 IS USM
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
EF-S17-85mm F4-5.6 IS USMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ

¥84,660〜
出品中(57)
RF 100-400mm F5.6-8 IS USM

¥131,060〜
出品中(51)
RF 24-105mm F4 L IS USM

¥283,420〜
出品中(33)
RF 70-200mm F2.8 L IS USM

¥256,900〜
出品中(32)
RF 200-800mm F6.3-9 IS USM

¥129,300〜
出品中(28)
EF 24-70mm F2.8L II USM

¥290,590〜
出品中(27)
RF 24-70mm F2.8 L IS USM

¥199,520〜
出品中(27)
EF 100-400mm F4.5-5.6L IS II USM

¥206,160〜
出品中(26)
EF 70-200mm F2.8L IS III USM

¥57,010〜
出品中(26)
RF-S18-150mm F3.5-6.3 IS STM
中古の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ
EF-S17-85mm F4-5.6 IS USMの新着記事
記事はありません

EF-S17-85mm F4-5.6 IS USMのスペック
商品情報
スナップで、街角から室内まで素直な描写が気持ちよく、身軽に歩き回れる相棒になる、取り回しの良さも魅力。穏やかなボケに対してピント面はクッキリと立ち、締まりのあるコントラストで形が整う、輪郭も過度に硬くならない。色乗りは控えめで扱いやすく、周辺までの均質性も安定し、逆光でも破綻が少ない、日常の明暗差にも落ち着いて応える。AFは静粛で迷いにくく、手持ちでの安定感があり、ちょっとした動きものにも対応しやすい、音も控えめで撮影に集中できる。MFリングは滑らかな感触で、近接やテーブルフォトにも使いやすく、動画でのブリージングも控えめ、構図の安定にも効く。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | AFズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 12群17枚 |
| 焦点距離 | 17~85 mm |
| 絞り羽根枚数 | 6 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.2倍 |
| 開放F値 | F4-5.6 |
| 画角 | 78.3~18.25 度 |
| 最短撮影距離 | 0.35m |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 78.5x92 mm |
| 重量 | 475 g |









