
EF-M28mm F3.5 マクロ IS STM
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2016年6月30日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 EF-M28mm F3.5 マクロ IS STM | ¥34,400 | |
新品 EF-M28mm F3.5 マクロ IS STM | ¥34,680 | |
新品 EF-M28mm F3.5 マクロ IS STM | ¥34,970 | |
新品 EF-M28mm F3.5 マクロ IS STM | ¥26,590 | |
新品 EF-M28mm F3.5 マクロ IS STM | ¥26,010 | |
新品 EF-M28mm F3.5 マクロ IS STM | ¥25,730 | |
新品 EF-M28mm F3.5 マクロ IS STM | ¥26,440 | |
新品 EF-M28mm F3.5 マクロ IS STM | ¥25,730 | |
新品 EF-M28mm F3.5 マクロ IS STM | ¥26,010 | |
新品 EF-M28mm F3.5 マクロ IS STM | ¥26,300 | |
新品 EF-M28mm F3.5 マクロ IS STM | ¥26,590 | |
新品 EF-M28mm F3.5 マクロ IS STM | ¥26,870 | |
新品 EF-M28mm F3.5 マクロ IS STM | ¥25,730 | |
新品 EF-M28mm F3.5 マクロ IS STM | ¥25,730 | |
新品 EF-M28mm F3.5 マクロ IS STM | ¥26,680 | |
新品 EF-M28mm F3.5 マクロ IS STM | ¥26,440 | |
新品 EF-M28mm F3.5 マクロ IS STM | ¥26,870 | |
新品 EF-M28mm F3.5 マクロ IS STM | ¥26,680 | |
新品 EF-M28mm F3.5 マクロ IS STM | ¥26,200 | |
新品 EF-M28mm F3.5 マクロ IS STM | ¥26,200 |
売買相場
EF-M28mm F3.5 マクロ IS STMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)の単焦点レンズ

¥73,920〜
出品中(40)
EF 100mm F2.8L マクロ IS USM

¥64,300〜
出品中(27)
RF 35mm F1.8 マクロ IS STM

¥206,590〜
出品中(27)
RF 50mm F1.4 L VCM

¥280,350〜
出品中(27)
RF 135mm F1.8 L IS USM

¥239,250〜
出品中(27)
RF 20mm F1.4 L VCM

¥209,690〜
出品中(27)
RF 35mm F1.4 L VCM

¥422,590〜
出品中(27)
RF 85mm F1.2 L USM DS

¥64,300〜
出品中(27)
RF-S7.8mm F4 STM DUAL

¥221,760〜
出品中(26)
RF 24mm F1.4 L VCM
EF-M28mm F3.5 マクロ IS STMの新着記事
記事はありません

EF-M28mm F3.5 マクロ IS STMのスペック
商品情報
近接でも被写体の質感をすくい取り、テーブルフォトや小物撮影で狙いを定めやすく、ワーキングディスタンスも扱いやすい。ボケは穏やかで、クッキリした解像と締まりのあるコントラスト、控えめな色乗りが整える素直なトーンが気持ちいい。フレーム周辺までの均質性が良く、逆光でも艶っぽいハイライトを保ち、金属やガラスの質感再現に強みを見せる。AFは静音でピタリと止まり、MFリングは微調整のストロークが掴みやすく、動画時のブリージングも小さく抑えられる。携行性にも優れ、日常の観察から作品撮りまで応用が広く、身の回りの世界を拡大して見せる楽しさを呼び起こす。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEF-Mマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | マクロレンズ |
| レンズ構成 | 10群11枚 |
| 焦点距離 | 28 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1.2倍 |
| 開放F値 | F3.5 |
| 画角 | 51.55 度 |
| 最短撮影距離 | 0.093m |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 43 mm |
| 最大径x長さ | 60.9x45.5 mm |
| 重量 | 130 g |










