
EF-M15-45mm F3.5-6.3 IS STM "シルバー"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2015年10月29日 発売
本日中のご注文で
5月13日〜5月16日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 EF-M15-45mm F3.5-6.3 IS STM "シルバー" | ¥1,730 | |
新品 EF-M15-45mm F3.5-6.3 IS STM "シルバー" | ¥18,450 | |
新品 EF-M15-45mm F3.5-6.3 IS STM "シルバー" | ¥19,400 | |
新品 EF-M15-45mm F3.5-6.3 IS STM "シルバー" | ¥18,920 |
売買相場
EF-M15-45mm F3.5-6.3 IS STMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ

¥84,030〜
出品中(63)
RF 100-400mm F5.6-8 IS USM

¥124,730〜
出品中(51)
RF 24-105mm F4 L IS USM

¥259,680〜
出品中(33)
RF 200-800mm F6.3-9 IS USM

¥276,970〜
出品中(31)
RF 70-200mm F2.8 L IS USM

¥192,200〜
出品中(28)
EF 100-400mm F4.5-5.6L IS II USM

¥56,060〜
出品中(26)
RF-S18-150mm F3.5-6.3 IS STM

¥124,110〜
出品中(26)
EF 24-70mm F2.8L II USM

¥108,590〜
出品中(25)
RF 24-240mm F4-6.3 IS USM

¥195,400〜
出品中(25)
RF 70-200mm F4 L IS USM
中古の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ
EF-M15-45mm F3.5-6.3 IS STM "シルバー"の新着記事
記事はありません

EF-M15-45mm F3.5-6.3 IS STM "シルバー"のスペック
商品情報
日常の幅広いシーンをこれ一本で軽快にカバーする標準ズーム。自然な発色と素直なコントラストで、スナップから風景、テーブルフォトまで気持ちよく写る。近接にも強く、最短側では小物や料理の質感描写が得意。AFは静かで迷いにくく、動画でも扱いやすい。手持ちでも安定した画づくりに役立ち、コンパクトなボディと好バランスで持ち出しやすい。周辺までの均質性も絞りに応じて整い、画面の隅まで安心。逆光にも粘りがあり、ヌケの良いクリアな描写。ズーム全域でフォーカス移動が自然で、ブリージングが少なめ。旅行や散歩にも気軽に連れ出せる頼れる常用レンズ。
付属品
- レンズキャップ E-49
- レンズダストキャップ EB
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEF-Mマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準ズームレンズ |
| レンズ構成 | 9群10枚 |
| 焦点距離 | 15~45 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.25倍 |
| 開放F値 | F3.5-6.3 |
| 画角 | 84.3~33.4 度 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 49 mm |
| 最大径x長さ | 60.9x44.5 mm |
| 重量 | 130 g |










