
Distagon T* 2.8/25 ZS
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Distagon T* 2.8/25 ZSの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥247,610〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/50 キヤノンRF用

¥222,970〜
出品中(28)
Milvus 2/135 ZF.2 ニコン用

¥322,730〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/85 ソニーE用

¥172,590〜
出品中(27)
Batis 1.8/85

¥75,330〜
出品中(27)
Planar T* 1.4/50 ZE

¥191,780〜
出品中(27)
Batis 2.8/18

¥247,640〜
出品中(27)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥183,040〜
出品中(27)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥120,090〜
出品中(27)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用
Distagon T* 2.8/25 ZSの新着記事
記事はありません

Distagon T* 2.8/25 ZSのスペック
商品情報
旅に持ち出すと、身軽に構えられ風景も街角も、ヌケが良い素直な描写で心地よく切り取れ、光の階調も端正にまとめる。柔らかいボケときめ細かい解像、端正なコントラスト、自然な色乗りとヌケが良い描写で被写体の空気感を丁寧に描く。周辺までの均質性は高く、逆光でも破綻しにくい落ち着いたハイライトで、旅先の眩しい光にも安定感があるのも魅力。ピントリングは滑らかで反応が素直、近接でのピント面もきめ細かく、フォーカス移動時のブリージングは目立ちにくい。軽やかな携行性とバランスで長時間の手持ちも苦にならず、旅の記録からさっとした動画まで一貫した操作感で楽しめる。
基本仕様
| 対応マウント | M42スクリューマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 8群10枚 |
| 焦点距離 | 25 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 81~71 度 |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 最大径x長さ | 65x67 mm |
| 重量 | 460 g |



