
Distagon T* 2.8/21 ZE
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2009年10月26日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Distagon T* 2.8/21 ZEの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥247,610〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/50 キヤノンRF用

¥222,970〜
出品中(28)
Milvus 2/135 ZF.2 ニコン用

¥322,730〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/85 ソニーE用

¥172,590〜
出品中(27)
Batis 1.8/85

¥75,330〜
出品中(27)
Planar T* 1.4/50 ZE

¥191,780〜
出品中(27)
Batis 2.8/18

¥247,640〜
出品中(27)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥183,040〜
出品中(27)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥120,090〜
出品中(27)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用
Distagon T* 2.8/21 ZEの新着記事
記事はありません

Distagon T* 2.8/21 ZEのスペック
商品情報
光を受けても画面が締まり、素直な描写で空のグラデーションを丁寧に繋ぎ、穏やかなボケが前景を邪魔しません。クッキリとしたピント面は遠景の細部まで分離し、控えめな色乗りが階調の余裕を生み、ハイライトの粘りにも寄与します。周辺まで均質で歪みの少ない印象を保ち、逆光下でもフレアの出方が穏当で、意図通りのコントロールが可能です。MFリングは滑らかで微調整がしやすく、軽快な取り回しで、ボディとのバランスも良く、手持ちでも詰めやすいです。動画でもブリージングが控えめに感じられ、ピント送り時も画角変化が少なく、近接でも線の乱れを安定して抑えます。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 13群16枚 |
| 焦点距離 | 21 mm |
| 開放F値 | F2.8 |
| 最短撮影距離 | 0.22m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 82 mm |
| 重量 | 600 g |



