
CN10×25 IAS S/P1
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
CN10×25 IAS S/P1の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ

¥84,660〜
出品中(58)
RF 100-400mm F5.6-8 IS USM

¥131,060〜
出品中(51)
RF 24-105mm F4 L IS USM

¥283,420〜
出品中(33)
RF 70-200mm F2.8 L IS USM

¥256,900〜
出品中(32)
RF 200-800mm F6.3-9 IS USM

¥290,490〜
出品中(27)
RF 24-70mm F2.8 L IS USM

¥199,520〜
出品中(27)
EF 100-400mm F4.5-5.6L IS II USM

¥129,300〜
出品中(27)
EF 24-70mm F2.8L II USM

¥57,010〜
出品中(26)
RF-S18-150mm F3.5-6.3 IS STM

¥386,870〜
出品中(25)
RF 70-200mm F2.8 L IS USM Z "ホワイト"
中古の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ
CN10×25 IAS S/P1の新着記事
記事はありません

CN10×25 IAS S/P1のスペック
商品情報
動画でも頼りになり、広い画から寄りの表現までつながりが良く、移動を挟む現場でもテンポよく撮影でき、ワンオペも安心だ。ボケは穏やかにまとまり、解像はクッキリ、コントラストは締まり、色乗りは控えめで後処理の幅を確保、調整も容易。周辺の均質性が高く、逆光下でもフレアを抑えやすく、照明条件の変化にも破綻しにくいのが扱いやすく、現場の対応力が高い。フォーカス操作は応答が素直で、追従も迷いにくく、呼吸も少なめでパンやドリーのカットが安定し、動きの変化に強い。三脚でも手持ちでも姿勢が作りやすく、ズーミング時の重心変化も穏当で、長回しの負担を小さくでき、現場運用も効率的だ。
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 10倍ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| 焦点距離 | 25~250 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 最短撮影距離 | 1.2m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
| 望遠 | 対応 |
| 高倍率 | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 114x274.1 mm |
| 重量 | 3060 g |









