
EF-S10-22mm F3.5-4.5 USM
中古 (0)出品はありません
2004年11月13日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
EF-S10-22mm F3.5-4.5 USMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ

¥122,700〜
出品中(52)
RF 24-105mm F4 L IS USM

¥87,630〜
出品中(47)
RF 100-400mm F5.6-8 IS USM

¥130,000〜
出品中(35)
EF 24-70mm F2.8L II USM

¥261,610〜
出品中(32)
RF 200-800mm F6.3-9 IS USM

¥287,140〜
出品中(29)
RF 70-200mm F2.8 L IS USM

¥57,010〜
出品中(29)
RF-S18-150mm F3.5-6.3 IS STM

¥198,300〜
出品中(28)
RF 70-200mm F4 L IS USM

¥155,440〜
出品中(28)
RF 28-70mm F2.8 IS STM

¥307,810〜
出品中(28)
RF 15-35mm F2.8 L IS USM
中古の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ
EF-S10-22mm F3.5-4.5 USMの新着記事
記事はありません

EF-S10-22mm F3.5-4.5 USMのスペック
商品情報
広がりのある画づくりが得意な超広角ズーム。建築や風景、室内の臨場感をのびやかに表現します。ピント面はシャープで、周辺までの均質性も良好。逆光にも粘る描写でコントラストは素直。AFは静かで正確、動画でもスムーズにピント移動ができ、手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ちます。軽快な取り回しで、旅先でも安心の一本。前景を大胆に入れた構図でもパースの表現が自然で、被写体のスケール感を気持ちよく描き出します。色乗りは自然で、青空や建材の質感もすっきり。近接でも立体感が残り、テーブルや小物撮影にも応用可能。バッグに入れておけば表現の幅がぐっと広がります。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 10群13枚 |
| 焦点距離 | 10~22 mm |
| 最大撮影倍率 | 0.17倍 |
| 開放F値 | F3.5-4.5 |
| 最短撮影距離 | 0.24m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 83.5x89.8 mm |
| 重量 | 385 g |









