
Biogon T*2.8/21 ZM
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2005年10月29日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Biogon T*2.8/21 ZMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥247,610〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/50 キヤノンRF用

¥222,970〜
出品中(28)
Milvus 2/135 ZF.2 ニコン用

¥322,730〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/85 ソニーE用

¥172,590〜
出品中(27)
Batis 1.8/85

¥75,330〜
出品中(27)
Planar T* 1.4/50 ZE

¥191,780〜
出品中(27)
Batis 2.8/18

¥247,640〜
出品中(27)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥183,040〜
出品中(27)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥120,090〜
出品中(27)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用
Biogon T*2.8/21 ZMの新着記事
記事はありません

Biogon T*2.8/21 ZMのスペック
商品情報
透明感のある発色と高いコントラストで、風景やスナップに冴えた抜けをもたらす広角です、微妙な色の重なりも澄んだまま再現します。ピント面はキリッとシャープで、微細な質感まで繊細に描き、ボケはすっと素直に溶けます、エッジのにじみを抑え質感の差が明瞭です。周辺までの均質性に優れ、画面端の線も落ち着き、逆光下でもコントラストが粘る描写です、ハイライトとシャドーの締まりが良好です。MFリングは滑らかで追従性がよく、狙った位置に合わせやすい操作感です、細かな追い込みが心地よい回し心地です。路地のスナップや建築の直線を生かした構図が気持ちよく、動画でも画づくりが可能です、カメラワークにも合わせやすいです
基本仕様
| 対応マウント | ZMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 7群9枚 |
| 焦点距離 | 21 mm |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 90~80 度 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 46 mm |
| 重量 | 300 g |



