
Batis 2/25
中古 (0)出品はありません
2015年8月6日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Batis 2/25の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥247,610〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/50 キヤノンRF用

¥222,970〜
出品中(28)
Milvus 2/135 ZF.2 ニコン用

¥322,730〜
出品中(28)
Otus ML 1.4/85 ソニーE用

¥172,590〜
出品中(27)
Batis 1.8/85

¥75,330〜
出品中(27)
Planar T* 1.4/50 ZE

¥191,780〜
出品中(27)
Batis 2.8/18

¥247,640〜
出品中(27)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥183,040〜
出品中(27)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥120,090〜
出品中(27)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用
Batis 2/25の新着記事
記事はありません

Batis 2/25のスペック
商品情報
動画でもフレーミングの変化が穏やかで、歩き撮りのシーンでも画が落ち着いて収まり、視線の動きが自然に繋がるうえ、パンやティルトの動作でも構図が乱れにくい。ボケはとろける一方でピントはシャープ、メリハリの効いたクリアな描写が頼もしく、微細な質感表現も得意。色は伸びやかで遠景の階調も素直に伸び、空や建物の面構成を爽やかに表現し、抜けの良い空気感が残り、階調のつながりも滑らか。AFは静粛で迷いが少なく、被写体の動きにも安定して応え、切り返しの多い場面でも撮影に集中できる。風景から日々のスナップ、旅行の記録まで守備範囲が広く軽快に持ち出せるから、荷物を絞りたい日の一本にちょうどいい
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 8群10枚 |
| 焦点距離 | 25 mm |
| 開放F値 | F2 |
| 画角 | 82 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.2m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 78x78 mm |
| 重量 | 335 g |



