
APO-LANTHAR 90mm F3.5 SL Close Focus "M42用" M42用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
APO-LANTHAR 90mm F3.5 SL Close Focus "M42用"の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥73,350〜
出品中(28)
フォクトレンダー NOKTON 23mm F1.2 Aspherical X-mount

¥92,890〜
出品中(28)
フォクトレンダー APO-ULTRON 90mm F2 VM "ブラック"

¥49,000〜
出品中(28)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"

¥52,990〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical SL II S "ブラックリム"

¥34,480〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥55,440〜
出品中(27)
フォクトレンダー ULTRON 27mm F2 X-mount "ブラック"

¥60,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 18mm F2.8 Aspherical "シルバー"

¥108,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical

¥78,110〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical Type II VM "シルバー"
APO-LANTHAR 90mm F3.5 SL Close Focus "M42用" M42用の新着記事
記事はありません

APO-LANTHAR 90mm F3.5 SL Close Focus "M42用" M42用のスペック
商品情報
人物撮影で、穏やかなボケが肌の階調をやさしく包み、クッキリした芯が視線を導き、素直な描写で表情の陰影を丁寧に拾う。締まりのあるコントラストと控えめな色乗りがハイライトを抑制し、周辺まで均一に整い、衣服の質感や髪の流れを端正に再現。逆光でもフレアの増え方は穏当で、光の輪郭を保ちながらハイライトの粘りが効き、シーンの空気感を損ねにくい。MFリングはしっとり回り細かな移動も合わせやすく、ブリージングは控えめで、動画のフォーカス送りでも構図が安定。近接もしやすく控えめなサイズ感でバランスよく、歩留まりにも寄与し、ポートレートからテーブルフォトまで頼れる一本だ。
基本仕様
| 対応マウント | M42スクリューマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 5群6枚 |
| 焦点距離 | 90 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F3.5 |
| 画角 | 27 度 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 49 mm |
| 最大径x長さ | 63.5x57.6 mm |
| 重量 | 390 g |

