
APO 70-200mm F2.8 II EX DG MACRO HSM ニコン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2007年12月22日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
APO 70-200mm F2.8 II EX DG MACRO HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,540〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥113,160〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥109,250〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥87,100〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥60,580〜
出品中(26)
18-50mm F2.8 DC DN ソニーE用

¥152,920〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥81,610〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥61,990〜
出品中(25)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥78,440〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
APO 70-200mm F2.8 II EX DG MACRO HSM ニコン用の新着記事
記事はありません

APO 70-200mm F2.8 II EX DG MACRO HSM ニコン用のスペック
商品情報
人物撮影で柔らかいボケが活き、肌の階調も自然にまとまり、背景を穏やかに溶かして表情をやさしく引き立てる。開放からきめ細かい解像で目の芯を捉え、端正なコントラストが陰影をきちんと整え、髪の細部まで清潔に繊細に描く。色乗りは自然で、周辺までヌケが良い描写が安定し、逆光にも粘り強く、ハイライトの破綻をしっかり丁寧に抑える。静かで迷いにくいAFは動きに素早く追従し、MFリングのトルクも程よく、微妙なピント移動の調整がしやすい。ブリージングは控えめで動画でも構図が乱れにくく、手持ちでもバランスよく構えられ、持ち歩きも苦にならない安心感がある。
付属品
- /ケース
- 花形フード(LH850-01)
- 三脚座(TS-21)
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 15群18枚 |
| 焦点距離 | 70~200 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 34.3~12.3 度 |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 86.5x184.4 mm |
| 重量 | 1370 g |









